Главная > Рекомендуем Экономика

Пресс-центр АВТОВАЗа получил нового руководителя

19 мая, 10:56 Экономика

Должность начальника пресс-центра ОАО «АВТОВАЗ» занял 18 мая Сергей Ильинский.

Новый руководитель вазовского подразделения, отвечающего за взаимодействие со средствами массовой информации, получил образование в Военном университете Министерства обороны. До прихода на автозавод занимался связями с общественностью в ООО «Северо-Западная концессионная компания», которое вело строительство дороги через Химкинский лес в Москве. Также Сергей Ильинский работал в газетах «Клаксон» и «Автомобильные известия», компании «Сибур-Русские шины», долгое время отвечал за связи с общественностью и прессой в «Соллерсе», специализируясь на бренде FIAT.

Должность начальника пресс-центра АВТОВАЗа оставалась вакантной с августа 2014 года. До того момента ее занимал хорошо известный в Тольятти журналист и специалист по связям с общественностью Александр Шмыгов, который покинул компанию с официальной формулировкой «по собственному желанию», но, как утверждают, не без воздействия прежнего директора по связям с общественностью АВТОВАЗа Владимира Степанова.

Сергей Ильинский на этом месте работы подчиняется директору по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ», которая пока остается вакантной. Исполнение обязанностей этого руководителя возложено на начальника управления внутренних коммуникаций Ирину Вагнер.

Александр Киров