Главная > Медицина

Кандидаты в молодежный минздрав Самарской области проходят проверку делом

19 мая, 12:45 Медицина

Общественный мониторинг регистратур самарских поликлиник проведут студенты и интерны, заявившие о своем желании работать в составе молодежного министерства здравоохранения Самарской области.

26 кандидатов протестируют в течение двух недель работу первичного звена медучреждений, выявят проблемы и представят свои проекты их решения. Специалисты регионального минздрава оценят качество исследований и выдадут свои рекомендации. Заключительным этапом станет отбор кандидатур в молодежное министерство со стороны Самарской областной ассоциации врачей.

Министерство здравоохранения губернии 30 марта объявило о формировании молодежного министерства здравоохранения Самарской области. Это будет постоянно действующий коллегиальный совещательный и консультативный орган, цель которого — привлечение инициативных молодых специалистов к участию в реализации государственной политики в сфере здравоохранения в Самарской области и формирование кадрового резерва для поликлиник и больниц региона. Более 100 студентов и интернов заявили о своем желании работать и подали документы в специально созданную комиссию. Все кандидаты прошли собеседование с министром, заместителями и руководителями управлений, приняли участие в общественных слушаниях по исполнению бюджета ведомства за 2014 год.

Александр Киров