Главная > Правопорядок

Таксисты и полиция Тольятти согласились сотрудничать

20 мая, 12:45 Правопорядок

Начальника управления МВД России по Тольятти Сергей Гудилин подписал соглашения о сотрудничестве с руководителями пяти таксомоторных компаний, работающих на территории города.

Согласно документу, таксисты, ставшие свидетелями преступления, правонарушения или обнаружившие автомобиль, находящийся в розыске, смогут сообщить об этом в режиме онлайн в дежурную часть ГИБДД. Сотрудники полиции будут оперативно реагировать на все полученные обращения. Правоохранители пообещали проводить инструктажи работников таксомоторных организаций, принимающих участие в охране общественного порядка, предоставлять информацию о происшествиях, криминальной обстановке, лицах, находящихся в розыске.

В общении с руководителями таксомоторных компаний Сергей Гудилин обратил их внимание на необходимость совместного и системного подхода к охране правопорядка на улицах города и предложил поощрять водителей, которые будут наиболее активно принимать в этом участие. Также главный полицейский Тольятти рассказал о взаимодействии с общественными объединениями «Добровольная народная дружина», «Народный контроль» и «Ночной патруль».

Александр Киров