Главная > Общество

Переименование мэрии Тольятти не прошло

21 мая, 09:45 Общество

Жители Тольятти на публичных слушаниях не поддержали предложения группы депутатов городской думы о переименовании исполнительного органа местной власти и его руководителя.

Для обсуждения изменений в Устав города собралось около 250 человек. В общей сложности от жителей поступило 28 письменных обращений, пять из которых были заслушаны. Некоторые предложения касались изменения определений «мэр» и «мэрия городского округа Тольятти» на «главу городского округа» и «администрацию городского округа».

Большинство присутствующих на слушаниях жителей высказались против переименования, мотивировав это тем, что оно не является обоснованным. Кроме того, подобные изменения повлекут за собой всевозможные расходы на изготовление новых бланков, печатей, штампов, удостоверений, вывесок и табличек и другой докуметации. Потребуются и многочисленные организационные мероприятия – внесение изменений в трудовые книжки сотрудников, переделка должностных инструкций, муниципальных правовых актов. Согласно предварительным оценкам специалистов мэрии, затраты на осуществление данных процедур составят более десяти миллионов рублей.

Александр Киров