Главная > Образование

Выпускникам Тольятти пришло «Время выбирать!»

21 мая, 10:15 Образование

Областная профориентационная акция «Время выбирать!» для учащихся 11-х классов школ пройдет сегодня во Дворце культуры «Тольятти» в 13 часов.

В рамках городского этапа регионального проекта представители Тольяттинского госуниверситета расскажут всем желающим о структуре, преимуществах и особенностях учебы в градо- и системообразующем вузе. Сотрудники приёмной комиссии, институтов и кафедр ТГУ представят 90 образовательных программ бакалавриата, специалитета и 21 направление магистратуры с различными формами обучения, в том числе — с применением дистанционных технологий. Также представители вуза ответят на вопросы о стипендиях, социальной поддержке студентов и аспирантов, трудоустройстве и возможностях дополнительного образования.

В научно-исследовательской секции презентационного маршрута потенциальные абитуриенты ознакомятся с достижениями Тольяттинского госуниверситета и увидят в действии сконструированные командой проекта «Формула Студент ТГУ» гоночный болид и трицикл. Кроме того, гостям продемонстрируют два макета храма в честь святой мученицы Татианы, изготовленные на университетском 3D-принтере, а также оформленные подсветкой и звуком. Здесь же можно будет увидеть и комплект инновационного учебного оборудования по направлению подготовки «Мехатроника». Это оснащение передано ТГУ как сильнейшему вузу Тольятти и одному из ведущих в Самарской области по распоряжению губернатора Николая Меркушкина. Внеучебную деятельность Тольяттинского государственного университета представит студия «Барабаны мира» и творческие выступления студентов.

Помимо ТГУ, свои программы в рамках областной профориентационной акции «Время выбирать!» представят ещё 8 вузов Самарской области.

Александр Киров