Главная > Образование

СИБУР примет на практику 80 студентов из Тольятти

21 мая, 14:15 Образование

Тольяттинская промышленная площадка СИБУРа станет этим летом местом практических занятий для 80 студентов Тольяттинского химико-технологического техникума и Тольяттинского государственного университета.

В этом году учащиеся будут заняты на производстве бутадиенстирольного каучука, изопрена, изопренового каучука, бутилкаучука, изобутан-изобутиленовой фракции и изобутилена, в ремонтном и энергетическом производствах, а также в товарно-сырьевом цехе. Каждый студент получит наставника, который будет помогать в получении профессиональных навыков по специальности. Таким образом, 52 учащихся пройдут учебную практику, еще 28 – преддипломную и производственную. Это даст возможность молодым людям получить необходимый опыт, узнать специфику производства, познакомиться с ключевыми технологическими процессами, посмотреть условия работы и получить информацию о социальных льготах и гарантиях, которыми обладают работники Тольяттинской промышленной площадки СИБУРа.

Участие в подготовке профильных специалистов является приоритетным направлением развития еще со времен завода «Синтезкаучук». «Для предприятия студенты – это потенциальные кадры, которые отличаются стремлением к новаторству и исследовательским настроем», — считает директор по персоналу Тольяттисинтеза Алексей Дрейман.

После завершения учебы и участия в практиках выпускник среднего или высшего учебного заведения может прийти на производство и без длительной адаптации приступить к выполнению своих профессиональных обязанностей на достойном уровне. Ежегодно тольяттинские предприятия СИБУРа принимают на практику до 250 человек из средних и высших учебных заведений Тольятти.

Александр Киров