Главная > Рекомендуем Транспорт

Появление транспортной развязки в Тольятти откладывается

22 мая, 09:15 Транспорт

Сроки ввода в эксплуатацию развязки на федеральной трассе М-5 «Урал» около Тольятти сдвинуты, сообщил в телепрограмме «Круг вопросов» губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Первоначально создание этого дорожного узла в черте города около плотины Жигулевской ГЭС планировалось завершить в конце 2016 года. «Строительство тольяттинской развязки стоит 6,5 миллиарда рублей. Средства на нее выделяются из федерального бюджета. Это большие деньги, но объект очень важен для развития транспортной сети губернии, поэтому он будет построен — пояснил глава региона. — Мы намерены завершить его в первом квартале 2018 года, к чемпионату мира по футболу».

Также Николай Меркушкин рассказал и о других крупных транспортных проектах Самарской области — строительстве Фрунзенского моста, магистрали «Центральная», метро. «Маховик преобразований в регионе раскручен, но мне, конечно, хотелось бы, чтобы он крутился быстрее», — подчеркнул глава региона. Он также заверил, что все инфраструктурные проекты в губернии будут реализованы несмотря на сдерживающие факторы.

Александр Киров