Главная > Статьи партнёров

Установка противопожарных дверей в квартире

Многие люди, считают, что в покупке противопожарных дверей нет совершенно никакого смысла, но на самом деле это не так. К сожалению, когда люди начинают это понимать, становится очень поздно.

Ведь в обычной жизни такие двери совершенно никак себя не проявляют. Компания Бессербуд уже много лет занимается продажей и установкой противопожарных дверей, так что сегодня эта компания готова предложить наиболее качественные изделия.

Главные особенности противопожарных дверей

 

Главной особенностью таких конструкций является то, что они способны хорошо сопротивляться огню. При этом нельзя уверенно говорить, что такие двери не могут быть подвержены воздействию слишком высоких температур. А это значит, что время, которое двери будут удерживать пожар в помещении является ограниченным. Но порой именно этого времени будут достаточно для того, чтобы выбраться из помещения и вызвать пожарных.

Конструкция противопожарных дверей

 

Конструкция противопожарных дверей

Конструкция таких дверей включает в себя два стальных листа и негорючий внутренний наполнитель. В некоторых случаях в качестве наполнителя может использоваться обычная древесина, пропитанная специальным составом. Также для наполнения противопожарных дверей, некоторые производители могут использовать минеральную вату. Качественные противопожарные двери должны дополнительно оснащаться специальным уплотнителем, который позволит предотвратить распространение угарного газа по всему зданию.

Время сопротивления огню

 

Время сопротивления огню

В зависимости от стоимости дверей и других особенностей, время сопротивления огню может быть совершенно разным. И как уже говорилось выше, время сопротивления огню зависит еще и от качества используемого уплотнителя. Бюджетные модели способны удерживать огонь на протяжении десяти минут, но более дорогие варианты противопожарных дверей, могут оказывать сопротивление до одного часа. Для установки в жилых помещений, потребители чаще всего выбирают бюджетные варианты противопожарных дверей. Однако для крупных предприятий и офисов, потребуется приобрести более дорогие варианты противопожарных дверей, которые отличаются хорошим сопротивлением.

Теги