Главная > Статьи партнёров

Керамогранит или керамика – что лучше?

Керамическая плитка достаточно износостойкий природный материал. Правда, область применения керамической плитки не такая широка, как хотелось бы. Так что же делать, если керамическая плитка попросту не может выдержать тяжелых условий?

Здесь вам на помощь приходит такой материал, как керамогранит, который вы можете купить на сайте: http://www.optomgres.ru/. Дальше в нашей статье пойдёт речь про керамогранит, вы узнаете много интересного, если продолжите читать.

Керамогранит

Так вот, керамогранитная плитка появилась на строительном рынке не так давно. Прочность данного материала просто поражает воображение, некоторые модели не уступают по прочности такому твердому веществу, как – алмаз.

Керамическая плитка не выдерживает низких температур из-за своей высокой пористости. В этом случае керамогранит намного лучше керамики, у него нет такого недостатка. Керамогранитная смесь под высоким давлением нагревается до 1300-1500 градусов по Цельсию, в результате такого процесса всевозможные пустоты и поры попросту исчезают. Так вот именно отсутствием пустот объясняет основное качество керамогранита – он легко выдерживает температуру в -50 градусов по Цельсию.

Еще одно свойство керамогранита – стойкость перед химически агрессивными веществами и высокой температуры. Керамогранит используют для облицовки таких производственных помещений как: котельные, мастерские и другие подобные строения, где преобладает высокая температура. Хочу отметить, что керамический гранит толщиной 9мм легко выдерживает нагрузку в 200 кг/см2, так что вы можете выкладывать керамогранит у себя в гараже не беспокоясь о том, что нанесете своему полу какой-то вред. Правда, при укладке необходимо соблюсти все технологии. К примеру, простой клей для плитки не подойдет, вам необходимо использовать клей подходящий по характеристикам. Еще один момент при укладке керамогранита смотрите внимательно, чтобы не было пустот.

И так, подведу итог всему написанному, плитка керамогранит – на самом деле универсальный отделочный материал. Благодаря своим свойствам, керамогранит можно использовать при облицовки любых поверхностей, как на улице, так и в помещении. Вам остается подобрать подходящий цвет для вашей поверхности.

Теги