Главная > Правопорядок

«Эко Инвест» отбилась от нападения Наталии Потаниной

24 мая, 12:43 Правопорядок

Пресненский суд отказал в удовлетворении иска к Владимиру Потанину от его бывшей супруги Наталии. Она намеревалась добиться права выкупа компании «Эко Инвест» под предлогом совместно нажитого имущества, предлагая за нее сумму в тысячекратно минимальной доле от рыночной стоимости. «Эко Инвест» принадлежит вилла, которую арендует бывшая супруга с систематическими задержками платежей. Она полагала, что эти активы находятся в собственности Потанина, между тем они принадлежат структурам бизнесмена Павла Муравьева.

Отказ суда от положительного для истца решения юристы Муравьева и «Эко Инвеста» сочли справедливым и обоснованным.

— Мой доверитель считает, что иск г-жи Потаниной — вопиющая попытка изъять у него без законных на то оснований приобретенный актив под надуманным предлогом. Павел Муравьев будет прибегать ко всем законным средствам для защиты своих инвестиций, — сказала адвокат предпринимателя.

В «Эко Инвесте» выразили возмущение тем, как из арендатора виллы госпожа Потанина превратилась в претендента на ее владение и даже покусилась на саму компанию. В ее активе элитные квартиры в Москве, множество земельных участков, но только Потанина предпочитает не платить за пользование имуществом и не оплачивать коммунальные услуги, что негативно влияет на прибыльность.

Этот судебный спор и другие беспочвенные судебные разбирательства в отношении нашей компании имеют под собой одну цель — не платить за аренду и коммунальные услуги, — подчеркнули представители «Эко Инвеста».

Григорий Зимин