Главная > Без рубрики

Жигулевская кругосветка станет зарегистрированной торговой маркой

25 мая, 06:12 Без рубрики

Департамент туризма Самарской области выбрал в качестве приоритетного туристического бренда региона известный водный маршрут с 47-летней историей.

В развитии бренда, заявил на тематической дискуссии в рамках форума «Малый бизнес» руководитель департамента туризма Михаил Мальцев, может принять участие малый и средний бизнес. От его представителей уже сейчас в открытой группе в социальной сети принимают идеи экскурсий, маршрутов и инвестиционных проектов. Взамен предлагают «раскрутку» проектов под брендом «Жигулевская кругосветка», рассмотрение возможности включения затрат по обустройству маршрутов, поддержки инвестпроектов в существующие госпрограммы и проработку облегченной процедуры оформления земли.

По словам Мальцева, в ближайшее время ГУ СО «Туристский информационный центр Самарской области» начнет регистрацию торговой марки «Жигулевская кругосветка». А позже, когда будут проанализированы существующие и перспективные туристические возможности путешествия по изгибу Волги, подготовит целевую программу «Жигулевская кругосветка».

Кирилл Орлов