Главная > Правопорядок

Тольяттинца осудят за дачу взятки сотрудникам ГИБДД

25 мая, 11:24 Правопорядок

Житель автограда предложил взятку инспекторам ДПС, чтобы те «закрыли глаза» на совершенное им правонарушение в области дорожного движения. Теперь вместо административной ответственности водителю угрожает уголовная: в отношении него возбудили уголовное дело по части 3 статьи 291 УК РФ.

Как уточнили в ОГИБДД по Тольятти, 15 апреля в 18:00, патрулируя улицу Громовой, инспектор ДПС Тиханов остановил ВАЗ-21053, водитель которого не предоставил преимущество в движении иным его участникам. Нарушитель предложил инспекторам 500 рублей за то, чтобы те не принимали меры административного воздействия. И получил предупреждение об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. Тем не менее мужчина вложил деньги в полис ОСАГО и оставил его на планшете сотрудника правоохранительных органов. После этого автолюбителя доставили в отделение полиции.

Отметим, что в 2015 году в Тольятти возбудили уголовные дела по статье 291 УК РФ за дачу взятки сотрудникам ГИБДД при исполнении служебных обязанностей в отношении семи горожан.

Кирилл Орлов