Главная > Малый бизнес

В Тольятти подвели итоги форума «Малый бизнес»

25 мая, 12:09 Малый бизнес

Ежегодный форум для предпринимателей, организаторами которого выступают мэрия и Агентство экономического развития автограда, состоялся в шестой раз. Он был призван помочь бизнес-сообществу наладить диалог с властью, проверяющими органами и найти потенциальных партнеров.

В первый день форума наградили победителей и лауреатов общегородской ежегодной премии «Предприниматель года». Премию получили лучшие в 16 номинациях.

— Предприниматель года» – это открытое признание городскими властями и бизнес-сообществом заслуг предпринимателя, — отметил руководитель департамента экономического развития Дмитрий Богданов. — Победителями этого года стали: «Илада», ООО «Компания «Информационные технологии»», ОАО «Тольяттистройзаказчик», «Оазис», «Поволжский кровельный центр» и завод кондиционеров «Август».

Также на форуме прошли круглые столы и образовательная программа, которые были подчинены двум главным темам: развитие и поддержка бизнеса и развитие внутреннего туризма.

— В выборе тем мы исходили из потребностей предпринимателей и перспективных направлений. Так, например, приглашенный эксперт Александр Левитас рассказал гостям форума, как в период кризиса развиваться и минимальными расходами, повышать прибыль и продвигать продукт, — рассказала директор Агентства экономического развития Елена Лях.

На круглом столе «Федеральные, региональные и муниципальные механизмы поддержки предпринимательства — 2015» представили программы поддержки, услуги и возможности для старта или развития бизнеса. «Люди дела», в свою очередь, заявили чиновникам о существующих административных барьерах.

В рамках форума работала выставка «Бизнес Волга»: местные производители презентовали товары и услуги.

В образовательную программу вошли конференция «Как обеспечить рост бизнесу», круглый стол «Франшиза — эффективный инструмент в развитии предпринимательства», семинар «Как выжить и развиваться в условиях кризиса» и другое.

Для молодежи на форуме провели чемпионат по управлению бизнесом Business Wars, организовали работу форсайта в рамках предпрофильной подготовки «Карьерный компас».

Итоговое событие форума — семинар Александра Левитаса – собрал 280 человек.

Кирилл Орлов