Главная > Статьи партнёров

Оцинкованные трубы и их преимущества

Несмотря на то, что сегодня так широко распространены пластиковые трубы, монтаж некоторых трубопроводных систем не обходится без использования труб, изготовленных из металла, так что такой тип труб распространен и по сей день.

Оцинкованные трубы

Труба водогазопроводная оцинкованная отличается своей устойчивостью к длительному воздействию высоких температур, а также они способны выдерживать высокое давление, в этом отношении они существенно выигрывают от пластиковых труб.

Труба оцинкованная: основные преимущества

 

Как известно преимущества той или иной вещи познаются в сравнении и соответственно оцинкованные трубы не являются исключением из этого правила. Так, что если сравнивать их с популярными полипропиленовыми трубами, то в некоторых случаях они могут иметь значительно больше преимуществ.

Высокая прочность

 

Естественно по этому показателю стальные оцинкованные трубы находятся вне конкуренции, ведь их невозможно порезать ножом или распилить топором. Так, что такие трубы практически не нуждаются в сооружении дополнительной защиты от различных механических повреждений.

Устойчивость к воздействию высоких и низких температур

 

Некоторые пластиковые трубы, могут существенно расшириться в том случае, если по ним будут протекать жидкости имеющие очень высокую температуру и при этом трубы никак не будут деформироваться. Вместе с этим, такие трубы способны выдерживать достаточно большое давление.

Недостатки стальных оцинкованных труб

 

Основное причиной по которой пластиковые трубы постепенно начали вытеснять с рынка стальные, является то, что последние подвергаются коррозии. Но благодаря тому, что при изготовлении, стальные трубы покрываются слоем оцинковки, они могут служить значительно дольше. Кроме того, в некоторых случаях оцинковка может выступать в качестве антисептика, который способен убивать вредоносные микроорганизмы в питьевой воде и именно по этой причине в последние годы их снова начали активно использовать при строительстве водопроводных систем. Но на этом преимущества стальных оцинкованных труб не заканчиваются, ведь их достаточно больше, чем недостатков.

Теги