Главная > Статьи партнёров

Ранец для первоклассника

Если вы являетесь родителем будущего первоклассника, то необходимо обязательно задуматься о покупке правильного школьного ранца. Оптимальным вариантом для первоклассников можно считать ранец школьный hummingbird, который продается в магазине bonvida.ru.

Чем отличается ранец от обычного рюкзака?

Ранец отличается от рюкзака в первую очередь тем, что у ранца достаточно твердый корпус, а у рюкзака совсем наоборот – мягкий. В качественном ранце должна присутствовать ортопедическая задняя вставка с плотными вставками, также в нем должны использоваться достаточно широкие лямки, чтобы школьнику было удобно переносить его. Благодаря твердым стенкам и дну, помещенные в ранец школьные принадлежности не будут создавать дискомфорта во время переноски ранца на спине. Также жесткий корпус будет способствовать сохранению содержимого ранца, если вдруг его ребенок бросит или уронит. Школьный ранец должен хорошо держать свою первоначальную форму, а также быть устойчивым к различным воздействиям и деформациям.

Подбор ранца под физические особенности ребенка

При подборе ранца в магазине, обратите внимание на то, чтобы он плотно прилегал к спине ребенка. Никогда не приобретайте изделия, которое будут значительно шире спины вашего ребенка, а окончание верхнего края должно обязательно находиться на высоте плечевого пояса.

Распределение веса

Во избежание односторонней нагрузки, обратите внимание на то, чтобы весь в ранце распределялся равномерно. Чтобы добиться равномерного распределения веса, следует также научить ребенка правильно укладывать вещи в ранец. Самые тяжелые книги должны располагаться вплотную к спине, все более легкие школьные принадлежности можно расположить впереди.

Материал и фурнитура

При подборе школьного ранца особое внимание также обратите на тип используемого материала и фурнитуры. Ткань, из которой сделан ранец должна быть достаточно легкой и водонепроницаемой. Ведь именно с такой ткани не стирается и не смывается рисунок. В некоторых случаях качественные ранцы можно даже мыть и при этом этот не будет сказываться на них негативно.

Теги