Главная > Спорт

В футбольном турнире Тольятти участвуют дети с ОВЗ

26 мая, 10:34 Спорт

В первых играх мини-турнира по футболу «Большая игра» приняли участие 315 команд.

Соревнования для любителей погонять мяч проходят в автограде уже в десятый раз. И неизменно собирают массу участников. Летние матчи 2015 года начались неделю назад. На их старте заядлым фанатам игры и чемпионам аналогичного зимнего турнира — командам «Фаворит» и «100-й квартал» — представители управления физической культуры и спорта подарили футбольные мячи.

На сегодня, уточняет АСМ «Спортико», на 15 площадках в матчах сошлись 2520 тольяттинцев. Те, кому было не по нраву гонять мяч в хмурую погоду, могут присоединиться к соревнованиям сейчас: для определения победителей на объектах использует прогрессивную систему начисления очков — от тура к туру количество баллов за победу растет.

Матчи в группах «Дебют» и «Надежда» начинаются по вторникам в 15:00 и 17:00, в группах «Юниор», «Стимул» и «Фортуна» — по четвергам в 16:00. Игроки из группы «Престиж» встречаются по четвергам в 18:00.

— В нынешнем розыгрыше есть новшество, — отмечает старший инструктор ЦФиС Михаил Чернов. — На площадке спортивного комплекса «Кристалл» играют команды группы «Стимул», составленные из воспитанников интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Женские команды из группы «Фортуна» уже по традиции выявляют сильнейших на территории школы №76. Стоит отметить, что с июня у младших участников из групп «Дебют» и «Надежда» игры будут проходить по вторникам с 10:00, поскольку открываются школьные детские площадки.

Впереди — целый месяц игры в футбол. Городские финалы, в которых будут состязаться команды-победительницы от каждого из объектов, состоятся 27-28 июня на стадионе «Спутник».

Кирилл Орлов