Главная > Аварии на дорогах Происшествия

Почти во всех ДТП с участием детей в Тольятти виновны водители

26 мая, 11:26 Происшествия

Вечером в понедельник, 25 мая, местные автолюбители совершили наезды на трех детей.

Как уточнили в ОГИБДД по Тольятти, в 17:45 водитель 1985 года рождения, управляя «Ларгусом», у третьего подъезда дома №10 по улице Тополиной допустила наезд на восьмилетнего мальчика. Ребенок выбежал на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств. В результате ДТП он получил ушибленную рану затылка.

В 18:00 водитель, данные которого устанавливают, у дома №19а по Автозаводскому шоссе сбил 14-летнего велосипедиста, ехавшего во встречном направлении. Подросток получил ушибы кисти. Автолюбитель покинул место аварии и теперь разыскивается полицией.

В 19:10 водитель ВАЗ-21124 в районе дома №78 по улице Комсомольской сбил бабушку с внуком, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина погибла, шестилетнего мальчика госпитализировали с сотрясением головного мозга. В Госавтоинспекции особо заметили: ребенок был одет ярко, что делало его заметным на дороге, ДТП произошло в светлое время суток, покрытие проезжей части было сухим: ничто не мешало водителю заранее притормозить перед пешеходным переходом.

Старший инспектор ОГИБДД по Тольятти Инесса Кислицина отметила, что с начала года с участием несовершеннолетних произошло уже 34 ДТП, в 32 из них дети пострадали по вине водителей.

— Правила дорожного движения не предписывают автолюбителю быть в постоянном ожидании опрометчивых поступков со стороны пешеходов, особенно детей. Тем не менее, пока дети маленькие, пока они не могут в полной мере быть ответственными за свои поступки, ответственность за их жизнь и здоровье должны взять на себя взрослые, — говорит Кислицина.

Кирилл Орлов