Главная > Статьи партнёров

Основные преимущества и недостатки электромагнитных замков

Также, как и любые другие механизмы, электромагнитные замки имеют свои преимущества и недостатки. Но в любом случае, если соблюдать рекомендации производителя по эксплуатации, то такой тип замка сможет прослужить весьма длительное время. Сегодня мы рассмотрим преимущества, которыми модель ml 395 и другие замки этого типа.

Электромагнитный замок ml 395

Высокая надежность

По сравнению с другими типами замков, такие изделия не требуют дополнительной защиты, при этом они работают путем взаимодействия двух разных механизмов между собой и соответственно такие замки смогут служить долгие годы. Поскольку электромагнитные замки появились уже достаточно давно, в плане надежности они зарекомендовали себя только с лучшей стороны. Даже в случае возникновения некоторых поломок с такими замками, они будут устранены достаточно быстро.

Нет необходимости в постоянной подаче напряжения

Чтобы электромагнитный замок смог исправно работать на протяжении длительного время, необходимо раз в год менять в них батарейку, питание от которой подается за замок в случае аварийного отключения электрической энергии. В таких замках зачастую используется батарейка крона, так что с поиском подходящего источника резервного питания для замка не возникнет никаких проблем. Однако, чтобы поменять батарейку в некоторых моделях замков, может возникнуть необходимость в вызове специалистов.

Возможность дистанционного управления замком

Чаще всего именно из-за этой особенности, некоторые люди предпочитают покупать электромагнитные замки. Весьма актуально ставить их в офисах, на предприятиях и даже в частных домах. Благодаря возможности открытия замка дистанционно, человек может открывать двери не отрываясь от важных дел.

Возможность блокировки замка с использованием пульта дистанционного управления

В любой момент такой замок можно будет легко заблокировать, а после этого быстро разблокировать при помощи определенной комбинации на пульте дистанционного управления.

Недостатки электромагнитных замков

Главным недостатком таких вариантов замков является слишком высокая стоимость по сравнению с традиционными вариантами.

Теги