Главная > Статьи партнёров

Замена процессора в компьютере

Процессор можно считать важной деталью любого персонального компьютера. Именно по этой причине, следует проявить особую внимательность при замене этой детали.

Если же у вас возникают некоторые трудности с заменой процессора и некоторых других комплектующих своего персонального компьютера, то в таком случае воспользуйтесь услугами компании krotek.ru, которая занимается ремонтом компьютеров и заменой комплектующих.

krotek.ru - ремонт и замена комплектующих для компьютера

Продвинутые пользователи в таких случаях предпочитают обходиться без помощи специалистов, однако порой это приводит к неприятным последствиям. Так, что лучше всего не жалеть своих денег и воспользоваться услугами специалистов, которые качественно поменяют все комплектующие за достаточно короткий срок.

Подготовка персонального компьютера к замене процессора

Для начала потребуется отключить все провода от системного блока, после чего его потребуется положить горизонтально и снять крышку. После снятие крышки вы увидите блок питания и кулер, выпирающий на материнской плате. В первую очередь потребуется снять этот кулер, для этого потребуется отсоединить четыре фишки, на которых он закреплен, также отключите провод подачи питания к кулеру.

Снятие радиатора

Чтобы снять радиатор, в первую очередь потребуется отсоединить его непосредственно от гнезда, на котором он закреплен специальными защелками. Будьте внимательны, что некоторые типы радиаторов могут иметь специальный держатель, который крепится на шурупах. После того как радиатор будет полностью откручен, может снять его.

Достаем старый процессор

После того как произойдет демонтаж процессора, потребуется удалить старую термопасту с радиатора. И как только она будет удалена, на его поверхность потребуется нанести новую пасту. Учтите, что специалисты не рекомендуют наносить большое количество пасты, поскольку это может привести к перебоям в работе процессора. После установки нового процессора можно переходить к креплению радиатора и кулера. После чего подключаем все провода и включаем кнопку питания на системном блоке.

Теги