Главная > Статьи партнёров

Диски Реплика – стоит ли их покупать?

На сегодняшний день в автомобильных магазинах нашей страны представлен достаточно широкий ассортимент легкосплавных дисков. Вместе с этим в нашей стране продается большое количество транспортных средств с различными параметрами дисков, которые напрямую влияют на ходовые качества автомобиля. Очень часто в магазинах продавцы рекомендуют приобретать реплика диски на ниссан кашкай, сегодня мы попробуем разобраться в их качестве.

диски реплика на нисан кашкай

Чем такие диски отличаются от оригинала?

На таких дисках никогда нельзя встретить номера оригинальной запасной части. Во всем остальном по визуальным характеристикам, такие диски практически ничем не отличаются от оригинала. Для производства таких дисков используется высокотехнологичное оборудование, на котором диски проходят сложную обработку, что существенно улучшает их качество. Для покраски дисков используются специальные порошково-полимерные краски, что в свою очередь позволяет добиться максимального сходства с оригиналом.

Чем реплика хуже оригинала?

Многие утверждают, что такие изделия никогда на встанут в один ряд с оригинальными дисками, однако на самом деле это не так. Ведь если реплика была сделана на заводе в соответствие со всеми требованиями, то такие диски можно считать качественными и безопасными и соответственно по своим характеристикам они практически ничем не уступают оригиналу. Конечно, раньше эти изделия были не слишком качественными из-за того, что их в основном производили кустарными методами, но сегодня ситуация совершенно поменялась и теперь такие диски имеют соответствующие сертификаты качестве. При этом порой такие диски с конвейера поступают не только в автомобильные магазины, но еще и на известные автомобильные заводы, где на них наносится маркировка соответствующего производителя. Так, что порой в покупке реплики нет ничего плохого, а совсем наоборот, такое решение позволяет существенно экономить. При выборе реплики, следует отдавать предпочтение изделиям от известных производителей, которые по своим характеристиками совершенно ничем не уступают оригиналу.

Теги