Главная > ЖКХ

Для Тольятти изменили стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг

27 мая, 15:34 ЖКХ

В среду, 27 мая, на очередном заседании правительства Самарской области изменили размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) по автограду для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.

Действовавший до настоящего времени региональный стандарт был утвержден 1 августа 2014 года. Однако с 1 апреля 2015 года в Тольятти скорректировали плату для нанимателей жилого помещения муниципального жилищного фонда.

Напомним, региональный стандарт стоимости ЖКУ устанавливают в целях предоставления гражданам мер социальной поддержки в виде субсидий и ежемесячных денежных выплат (ЕДВ) на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. На предоставление ЕДВ на оплату ЖКУ в 2015 году предположительно потребуется почти 8 млрд рублей, из них для федеральных получателей — 3,2 млрд рублей, для региональных получателей — 4,8 млрд рублей. В областном бюджете в 2015 году для региональных получателей предусмотрено 4,9 млрд рублей.

Кирилл Орлов