Главная > Бюджет Экономика

Дума Тольятти начала оценку исполнения бюджета

28 мая, 05:30 Экономика

Комиссия по социальной политике первой проанализировала результаты расходования средств казны структурными подразделениями мэрии.

Депутаты оценили, как работали с бюджетными средствами департамент образования, управление физической культуры и спорта, департаменты культуры и социальной поддержки населения, комитет по делам молодежи, департамент по вопросам семьи, опеки и попечительства, сектор развития туризма управления международных и межрегиональных связей, отдел по жилищным вопросам департамента по управлению муниципальным имуществом. Все эти подразделения мэрии освоили финансы на 97,3-100%. Несмотря на то, что отклонение незначительное, народные избранники сочли его негативным, ведь неиспользованные деньги предназначались для неблагополучных категорий граждан.

Как отметили в думе, самым серьезным недочетом стало освоение не в полном объеме бюджетных ассигнований на интеграцию инвалидов в систему физической культуры. Речь идет об установке пандусов, подъемников и прочих приспособлений, облегчающих людям с ограниченными возможностями здоровья доступ к объектам спортивной инфраструктуры. На эти цели не использовали 257 тысяч рублей. Еще хуже дело с установкой пандусов в жилых домах: израсходовали 80% финансирования в целом, в частности по линии департамента городского хозяйства – 5%.

Кроме этого в думе выявили нарушения в расходовании средств на снос зданий и сооружений футбольно-легкоатлетического ядра стадиона «Труд». Однако сейчас историю распутывают правоохранительные органы. Нарушения обнаружили также в МБУИ «Молодежный драматический театр», МБОУДОД КСДЮСШОР №13 «Волгарь».

Напомним, отчет об исполнении бюджета сначала изучают юристы и аналитики местного парламента, затем в разрезе отраслей обсуждают на профильных комиссиях.

Общие рекомендации к исполнению бюджета депутаты дадут чиновникам на заседании думы 3 июня.

Кирилл Орлов