Главная > Правопорядок

Полицейские Тольятти включились в «Отдых»

28 мая, 10:30 Правопорядок

До 30 сентября на территории автограда действует общероссийская межведомственная операция «Отдых»: представители мэрии, УФСБ, УФМС, полиции, УФМС, Роспотребнадзора и других ведомств будут особенно тщательно следить за правопорядком и общественной безопасностью в местах массового отдыха граждан, на турбазах и в детских лагерях.

Как уточниил в УВД Тольятти, анализ оперативной обстановки за предыдущие летние сезоны показывает, что пока законопослешные граждане отдыхают, преступники усиленно работают.

На минувшей неделе в излюбленном месте отдыха тольяттинцев – на набережной Автозаводского района – зафиксировали первое преступление. 15-летиний парень отобрал у 17-летнего 1400 рублей. Подозреваемого задержали сотрудниками полиции.

Горожанам напоминают о запрете на распитие спиртных напитков в общественных местах и просят быть бдительными, не оставлять без присмотра личные вещи и автотранспорт. Если неприятностей избежать не удалось, рекомендуют незамедлительно обращаться в дежурную часть УВД по Тольятти или связываться с ближайшим подразделением полиции через «Мобильное приложение МВД России» (можно бесплатно установить на смартфон или планшет).

Кирилл Орлов