Главная > Аварии на дорогах Происшествия

На сутки на дорогах Тольятти травмы получили два ребенка

28 мая, 13:49 Происшествия

На старте летних каникул, до 20 июня, отдел ГИБДД проводит мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Среди них — акции «Автокресло детям» и «Пристегните самое дорогое».

Ежедневно инспекторы ДПС выявляют водителей, нарушающих правила перевозки маленьких пассажиров. Так, за минувшие сутки составили административные материалы на четверых нарушителей. И зафиксировали два ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние.

Как уточнила старший инспектор ОГИБДД по Тольятти Инесса Кислицина, в 14:40 водитель автобуса «Пежо» на регулируемом перекрестке по Приморскому бульвару при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не предоставил преимущество в движении и столкнулся с ВАЗ – 2114, ехавшим во встречном направлении. Единственным пострадавшим стал мальчик восьми лет, который находился в автомобиле без специального удерживающего устройства. Ребенка госпитализировали с сотрясением головного мозга. А водителя, не позаботившегося о безопасности маленького пассажира, оштрафовали на 3000 рублей.

В 15:45 водитель «Лады» на улице Юбилейной, напротив ДКиТ, сбил 16-летнего парня, пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде. Подросток получил компрессионный перелом третьего поясничного позвонка. Предварительно усматривают вину обоих участников дорожного движения: водитель нарушил правила проезда пешеходных переходов, велосипедист – не спешился.

Кирилл Орлов