Главная > Спорт

LADA SPORT сформировала команду пилотов для российского этапа WTCC

28 мая, 15:15 Спорт

За команду, выступающую в Мировом чемпионате по турингу WTCC с 2015 года на специально подготовленных автомобилях LADA Vesta WTCC, выступят Роб Хафф, Яап ван Лаген и Ник Катсбург.

Пятый этап Чемпионата мира по турингу WTCC состоится 5-7 июня на автодроме Moscow Raceway. За рулем автомобилей LADA Vesta TC1 будут Роб Хафф, Яап ван Лаген и Ник Катсбург. Новичок команды 27-летний голландец Катсбург — неоднократный победитель гонок на выносливость (серии VLN3, VLN8, Blancpain Endurance Series), участник марафонов 24hSpa, 24hZolder, 24h Nurburgring, Европейской серии Ле-Ман ELMS, гонок GT1 и FIA GT3, а также бронзовый призер голландского чемпионата GT (2012).

— С нетерпением жду гонки в Москве, — сказал Ник, — Тестировал LADA Vesta на технической базе LADA SPORT ROSNEFT в Маньи-Куре, и приятно удивлен: поведение машины на высоких скоростях действительно впечатляет! TC1 – новый для меня класс автомобилей, и Vesta требует особого стиля вождения. Но после тестов в Маньи-Куре я уже привык к машине, и получаю большое удовольствие за рулем. Конечно, гонка будет непростой, но, думаю, с помощью команды и опытных партнеров Роба Хаффа и Яапа ван Лагена мы сможем показать достойный результат. Изучил несколько он-борд записей с Moscow Raceway: трасса техничная и интересная с точки зрения пилотирования.

Как отметили в пресс-слежбе LADA SPORT ROSNEFT, в сезоне 2014 года команда выиграла две гонки и сейчас также нацелена на высокие результаты. Тем более что гоночный автомобиль LADA Vesta TC1 появился на мировых гоночных трассах за несколько месяцев до начала производства серийной новинки АВТОВАЗа: впечатление от модели Vesta должно быть исключительно позитивным.

Кирилл Орлов