Главная > Спорт

Тольяттинские рукопашники технично «положили на лопатки» соперников

29 мая, 07:20 Спорт

Юные спортсмены федерации армейского рукопашного боя автограда успешно завершили учебно-спортивный сезон 2014-2015 годов.

Ребята, выступающие в возрастных категориях 10-11, 12-13 и 14-15 лет в финале сезона поучаствовали в XVI лично-командных соревнованиях в честь Дня космонавтики в Энгельсе. Как отмечает АСМ «Спортико», обычно на всех значимых детских турнирах тон задают сборные Саратовской и Самарской областей и поэтому каждая их очная встреча вызывает большой интерес. На этот раз тольяттинцы, которых было немного, побеждали соперников не числом, а умением. И заняли второе место, уступив лишь полностью укомплектованной команде хозяев.

На днях мальчишки вернулись с первенства Приволжского федерального округа по АРБ (состоялось в Казани). В нем приняли участие 17 команд из Татарстана, Чувашии, Самарской, Саратовской и Кировской областей. Тольяттинская сборная вновь выставила неполный состав — 11 человек (несколько юношей остались дома готовиться к выпускным экзаменам). Итогом борьбы стало одинаковое количество баллов сразу у трех сборных. Но по качеству поединков первое место досталось команде Тольятти, у которой оказалось больше всего победителей в личном зачете.

В младшей группе отличились Максим Вересовой, Семен Кателевский и Николай Лихачев. В категории 12-13 лет победили Юрий Гладкой, Илья Кателевский и Вячеслав Пожарский. Кроме того, Илью Кателевского поощрили призом за лучшую технику после того, как выиграл финальный бой нокаутом за 20 секунд.

Теперь юным спортсменам предстоят учебно-тренировочные сборы, которые пройдут в июне на базе федерации (бульвар Королева, 13). К следующему сезону здесь пройдут подготовку примерно 80 подростков.

Кирилл Орлов