Главная > Общество

Наталии Потаниной подыскали жилье в Лондоне

29 мая, 09:13 Общество

От «Независимой газеты» поступила информация, что Наталия Потанина якобы приобрела элитную недвижимость, на этот раз в Лондоне. В последнее время бывшая супруга бизнесмена Владимира Потанина практически не проживает в России, поскольку у нее имеется особняк в Нью-Йорке, стоимость которого некоторые СМИ оценивают в 6 миллионов долларов.

Однако в последнее время жители одного из фешенебельных районов британской столицы – Хорсферри-роуд – все чаще видят женщину, очень похожую на Наталию Потанину (за время, прошедшее с момента ее развода с владельцем «Интерроса» и «Норильского никеля, Потанина стала достаточно медийной персоной), входящую и выходящую из многоквартирного дома в этом районе. А по данным веб-ресурса www.eservices.landregistry.gov.uk, одна из квартир в этом доме действительно принадлежит женщине по имени Наталия Потанина.

То же издание уточнило, что стоимость квартиры в этом доме также немаленькая – около 2,5 миллионов фунтов. Если жилье действительно принадлежит Потаниной, то неясно, как следует относиться к ее регулярным заявлениям, что бывший муж оставил ее без средств к существованию. Наталия Потанина уже примерно год ведет судебные тяжбы за половину совместно нажитого с супругом имущества, и буквально на днях должно состояться очередное заседание Пресненского суда Москвы по этому вопросу. Журналисты предположили, что, приобретя квартиру в Лондоне, Наталия Потанина намерена укрепить свое положение в Англии, чтобы инициировать иски против бывшего мужа еще и отсюда.

Григорий Зимин