Главная > Происшествия

Тольяттинец мирно спал, пока пожарные тушили баню на его участке

31 августа, 09:45 Происшествия

Около 4 часов утра в воскресение на пульт ЕДДС поступило сообщение от очевидцев о возгорании бани, расположенной в одном из дворов по 4-ому Лесному проезду. Поскольку пожар возник в частном секторе, и пламя в любую минуту могло перекинуться на соседние постройки, на борьбу с огнем выехали пять пожарных расчетов: два из ПЧ-86 и три из ПЧ-27.

По словам инспектора ГПН Алексея Фролова, огнеборцам удалось быстро локализовать очаг возгорания, но спасти полыхающую баню, площадью около 30 квадратных метров они не успели. Во время тушения ни кого из хозяев участка на месте ЧП не было. И только в пятом часу утра, когда пламя удалось ликвидировать, из дома вышел заспанный жилец. Он ночевал в доме один и был очень удивлен, увидев вместо своей бани пепелище и пожарных.

– Молодому человеку очень повезло, – говорит Фролов, – ведь если бы огонь перебросился на дом, он мог бы пострадать. Сейчас по факту случившегося проводится проверка. По предварительным данным пожар возник по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. То есть в бане до пожара люди парились, потом разошлись, хозяин ушел спать и никто не удосужился проверить, в каком состоянии печь.

Сергей Михайлов