Главная > Общество

Тольяттинский лагерь объединит детей России, Германии, Китая и Италии

29 мая, 12:54 Общество

С 17 по 22 июня в детском лагере «Тольятти — город мира», организованном на базе пансионата «Радуга», сформируют четыре интернациональных отряда.

В загородном лагере, инициированном образовательными организациями Тольятти и зарубежных партнеров, дети будут узнавать языки (английский, немецкий, французский и русский как иностранный), культуру других стран и учиться дружить.

Программу лагеря — 2015 посвятят Году литературы. Каждый день будет проходить в стиле определенного литературного жанра: приключенческого, фольклорного, поэтического, детективного. Погружаясь в увлекательную игру, ребята смогут делиться впечатлениями о книгах, читать их отрывки. Ключевым событием станет бал литературных героев: каждый ребенок «перевоплотится» в своего любимого персонажа.

На досуге мальчишкам и девчонкам предложат мастер-классы по искусству театра, кино и фотографии, декоративно-прикладному творчеству, танцам. Также дети совершат экскурсию по Тольятти, прокатятся на корабле по Волге, посетят национальный парк «Самарская Лука» и примут участие в посадке аллеи Дружбы в пансионате «Радуга».

Всего в лагере сформируют четыре отряда из школьников России, Германии, Китая и Италии.

Кирилл Орлов