Главная > Статьи партнёров

Очки для спорта: как подобрать?

Чтобы защитить свои глаза от воздействия различных факторов во время занятия спортом необходимо купить спортивные очки, которые вместе с этим способны обеспечить и более четкое зрение.

спортивные очки

Без очков не обойтись во время занятия езды на сноуборде, езды на велосипеде, стрельбы и так далее. Естественно для конкретного вида спорта, требуется определенный тип очков. Качественные очки способны защитить глаза спортсмена от воздействия ультрафиолетовых лучей, а также повреждения глаз.

Качественная фиксация очков

 
Чтобы спортивные очки смогли качественно выполнять свою функцию, необходимо чтобы они хорошо прилегали к лицу. Именно поэтому, для занятия спортом отлично подходят очки с большим углом изгиба оправы. Также в некоторых очках используются специальные упоры и заглушки для носа и ушей. Поскольку такие очки способны хорошо фиксироваться на лице, во время выполнения активных действий они не будут спадать с лица.

Легкость и прочность материалов

 
Поскольку очки будут находиться на лице спортсмена длительное время, они должны быть изготовлены из достаточно прочных материалов. Чаще всего для изготовления очков используется титан, алюминий и различные полимерные соединения, что делает такие изделия прочными и легкими. Так, что при выборе спортивных очков, особое внимание необходимо уделить материалу из которого они сделаны.

Линзы спортивных очков

 
Немного выше уже упоминалось, что в основном спортивные очки имеют достаточно большой угол изгиба, чтобы обеспечить надежную фиксацию на лице. Так, что очень важно чтобы в таких очках использовались специальные линзы без краевых искажений, что позволит обеспечить нормальный угол обзора. Если же у спортсмена имеются определенные проблемы со зрением, то к выбору очков следует отнестись со всей внимательностью. На сегодняшний день существует огромное количество спортивных линз, так что с выбором подходящих не возникнет никаких проблем. Наибольшей популярностью сегодня пользуются спортивные очки, где установлены поляризационные линзы, которые защитят глаза спортсмена от бликов, что является оптимальным решением для занятия спортом на ярком солнце.

Теги