Главная > Правопорядок

Тольяттинские дружинники дают пьянству бой

1 июня, 15:08 Правопорядок

За выходные полицейские совместно с дружинниками составили 38 протоколов за распитие спиртных напитков в общественных местах.

В минувшие четверг, пятницу, субботу и воскресение улицы автограда охраняли 440 дополнительных пеших патрулей, сформированных из сотрудников полиции и представителей добровольных народных дружин (ДНД). Они провели 1753 профбеседы с горожанами, составили 101 протокол об административных правонарушениях и доставили в органы внутренних дел 46 человек.

Как отметили в ГУ МВД по Тольятти, ДНД оказываются эффективны: когда те же тольяттинцы обращаются к соседям в широком смысле слова, желание нарушать порядок пропадает. И не из боязни наказания, а нежелания огорчать своих.

Формирование ДНД продолжается. Чем больше людей заявят о желании вступить в ряды дружины, тем быстрее расширят спектр маршрутов и патрули появятся в каждом дворе.

Кирилл Орлов