Главная > Статьи партнёров

Volkswagen Touareg: достоинства и недостатки

Популярный Volkswagen Touareg появился на автомобильном рынке еще в 2002 году. Главной характерной особенностью данного автомобиля является то, что в процессе использования его стоимость очень быстро падает.

Причина заключается в весьма сложной электронной начинке автомобиля, ремонт которой обходится достаточно дорого. Купить лобовое стекло для ФольксВаген ТУАРЕГ! – можно в магазине autopik-glass.ru, в котором также есть большой ассортимент ветровых стекол для машин других марок.

Двигатель и трансимссия

 

Двигатель и трансимссия Volkswagen Touareg

Данный автомобиль поставляется в весьма широком ассортименте двигателей. Так, что покупатель сможет выбрать именно тот вариант, который больше всего подходит под его стиль езды. В зависимости от выбранной комплектации, коробка передач может быть автоматической или механической. Многие варианты таких машин выпускаются с дизельными моторами. Хотелось бы отметить, что все варианты двигателей весьма чувствительны к качеству масла и топлива, так что заправляться необходимо только на проверенных заправках. Также не рекомендуется в двигатель и коробку передач заливать технические жидкости, которые не рекомендованы производителем, поскольку это может привести к достаточно быстрому износу трущихся частей транспортного средства. И соответственно из-за использования некачественных технических жидкостей уже через 100 тысяч километров может возникнуть необходимость в капитальном ремонте двигателя. Покупателям лучше всего отдавать предпочтение ременным вариантам моторов, поскольку в нем ремень ГРМ держится достаточно долго и соответственно менять его потребуется только по регламенту.

На первом поколении этих автомобилей, устанавливались автоматические коробки японского производства, но их очень часто приходилось менять по гарантии из-за различных недостатков. Но сегодня данный внедорожник оснащается более надежными автоматическими коробками передач, что позволяет использовать автомобиль в различных условиях не опасаясь за то, что коробка передач может выйти из строя в самый неподходящий момент.

Подвеска автомобиля

 

Подвеска

Что касается подвески, то здесь все сделано достаточно надежно. Капитальный ремонт учитывая качество дорог в нашей стране, может потребоваться только через 150 тысяч пробега. А вот стойки стабилизаторов следует менять каждые 50 тысяч километров.

Теги