Главная > Образование

Тольяттинцев планируют научить китайской каллиграфии

2 июня, 14:42 Образование

В четверг, 4 июня, ТГУ с рабочим визитом посетит делегация университета города Шаосин (КНР) во главе с ректором Чжоу Дацзюнь. Гости обсудят вопросы образовательного и культурного сотрудничества, в том числе перспективу открытия в вузе автограда школы китайской каллиграфии.

Как уточнил в ТГУ, визит инициировала китайская сторона. В делегацию также войдут доценты, заместители деканов школы экономики и менеджмента Чжэн Юйяо и школы педагогики Лу Чжунцзянь, доцент, замдиректора японского департамента школы иностранных языков Лян Хунмэй и доктор, доцент, директор международной службы университета Фэн Янь. ТГУ в переговорах будут представлять ректор Михаил Криштал, сотрудники гуманитарно-педагогического института и института финансов, экономики и управления.

Темами обсуждения станут обмены студентами, стипендиальные программы и гранты для студентов бакалавриата и магистратуры ТГУ в университете Шаосина, краткосрочные интенсивные программы по системе кредитов для обеих сторон, изучение китайского языка и культуры для тольяттцев в Китае и на базе ТГУ. Первым шагом по распространению китайской культуры может стать открытие в ТГУ класса по обучению каллиграфии за счет средств университета Шаосина.

Напомним, с 17 по 21 мая делегация ТГУ посетила вузы КНР. Итогом поездки стало подписание ряда соглашений о сотрудничестве.

Кирилл Орлов