Главная > Статьи партнёров

Кухонные комбайны Bosch и Braun — бытовая техника для небольшой семьи

Домохозяйки знают, сколько времени в своей жизни приходится отдавать кухне. Монотонные механические операции: очистка овощей и фруктов, нарезка, измельчение мяса, взбивание яиц, замешивание теста, отжим сока. И это еще не все!

Кухонные комбайны bosch предназначены для воплощения многих чаяний хозяек о быстром приготовлении вкусной и красиво оформленной еды. Они многофункциональны, имеют приятный внешний дизайн. Изготовлены представители этого семейства из качественных и сертифицированных материалов: использованные металлические и пластиковые комплектующие долговечны, устойчивы к процессам трения, при использовании не окисляются и не выделяют в пищу вредных веществ. В зависимости от количества и сложности функций, классифицируется мощность приборов.

Кухонные комбайны bosch

Образцы средней мощности находятся в диапазоне 500 — 800 Вт; они снабжены основной чашей объемом 2,3 — 3,9 л, могут комплектоваться вспомогательной для блендера, имеют 4 режима скоростей; более поздние модели — с плавным переключением. Основные выполняемые функции: шинкование, замес теста, взбивание, измельчение фарша. Некоторые модели снабжены насадками для красивой нарезки овощей, в том числе для картофеля фри, прессом для отжима сока из цитрусовых . Одна из популярных моделей в этой группе — bosch ProfiKubixx MCM-5529 измельчает продукты красивыми кубиками, длина грани которых — 8 мм. И если у вас семья небольшая — выберете себе помощника именно из этой группы.

Группа кухонных комбайнов bosch с мощностью электропривода 900-1600 Вт комплектуется более объемными основными чашами от 3,9 до 5,4 л; чашей для блендера емкостью 1,25 -1,75 л; предусмотрено 7 режимов скоростей, с регулятором плавного переключения. Функционал в них несколько уменьшен: шинкование, приготовление теста, взбивание продуктов, измельчение с помощью блендера. Но для большой семьи — именно то, что требуется.

Кухонные комбайны bosch высоко держат марку наиболее опытного и надежного производителя бытовой техники в Европе, надежные помощники на кухне современной хозяйки.

Отличительная черта семейства кухонных комбайнов braun — небольшие, компактные габариты, обязательное наличие двух чаш: для замешивания теста и для измельчения небольших продуктов, (она же — для блендера или шейкера). Модели имеют специальные резиновые ножки и прибор не скользит на ровной поверхности.

Электроприбор прост в управлении и выполняет много полезных функций. Среди них: взбивание, замешивание теста, измельчение, отжим сока из обычных овощей и фруктов, пресс для сока из цитрусовых.

Кухонные комбайны braun имеют небольшую емкость рабочей чаши — 2,0 л, объем вспомогательной — 0,75 л. Мощность электродвигателей, которыми комплектуются модели: 600 — 800 Вт. Такой силы достаточно для выполнения всех операций. Качественное измельчение с помощью специальной насадки вполне заменяет мясорубку. Кухонные комбайны braun — отличный подарок, особенно для молодоженов.

Теги