Главная > Экономика

ОЭЗ «Тольятти» представили в Пекине

5 июня, 09:02 Экономика

В столице КНР во время ежегодного инвестиционного роуд-шоу The AccEssMeeting CHINA-RUSSIA вице-губернатор Самарской области Александр Кобенко презентовал особую экономическую зону «Тольятти».

Министр экономического развития, инвестиций и торговли региона Александр Кобенко представил торгово-экономический и инвестиционный потенциал губернии крупнейшим китайским инвесторам и производственным компаниям, заинтересованным в прямом инвестировании при локализации своего производства в России.

Особый акцент Кобенко сделал на ОЭЗ «Тольятти». Площадку он назвал крупнейшей инвестиционной в области, уточнил, что ежегодно здесь принимают делегации из Китая, Японии и других стран дальнего зарубежья. В 2015 году запустят первую очередь ОЭЗ; ожидают старт производства на семи новых заводах – территория по праву названа одной из самых динамично развивающихся ОЭЗ России.

Китайская сторона по итогам презентации обозначила одну из главных задач в развитии отношений двух стран: создать эффективные условия для взаимодействия особых экономических зон и руководителей регионов в общении с более чем 200 китайскими компаниями, фондами, банками и другими организациями.

Кирилл Орлов