Главная > Рекомендуем Экономика

АКОМ прошел аудит качества

5 июня, 12:03 Экономика

В конце мая было получено подтверждение, что СМК аккумуляторного производства  Группы компаний «АКОМ» соответствует требованиям ISO/ТS 16949:2009. Предприятию был выдан новый сертификат сроком действия до 2018 года.

Сам ре-сертификационный аудит по системе менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного стандарта ISO/ТS 16949:2009 на ЗАО «АКОМ» проходил в марте.

Аудит проведен в полном объеме, в соответствие с планом. Были продемонстрированы свидетельства поддержания СМК в рабочем состоянии, а также стремление к развитию и непрерывному улучшению показателей качества. Руководство компании также показало инициативность и заинтересованность в развитии системы менеджмента качества.

Поддержанию высокого уровня качества и конкурентоспособности продукции на ЗАО «АКОМ» уделяется много внимания. Эта задача решается путем постоянного развития производства, совершенствования конструкции и технологий, внедрения международных стандартов качества, и, прежде всего, системы LEAN Production. Также на предприятии существует специально разработанный документ «Политика в области качества».

В технологический процесс изготовления аккумуляторных батарей компании «АКОМ» включены посты контроля ключевых параметров, определяющих электрические характеристики батареи. Ведется автоматическая отбраковка продукции, не соответствующей установленным требованиям. Для контроля качества за соответствием характеристик продукции требованиям ТУ и ГОСТа задействована лаборатория, оснащенная современным оборудованием, позволяющая проводить испытания на номинальную и резервную емкость, ток холодной прокрутки, саморазряд, расход воды и остальные параметры.

Анна Снегина