Главная > Статьи партнёров

Установка ритуальных памятников

Каждый человек пытается почтить память ушедшего с жизни близкого. Установка памятников является лучшим признанием того, что человек помнит об усопшем. Памятники устанавливаются на месте захоронения, и установкой памятников, человек отдает дань уважения ушедшему из жизни.

Когда нужно устанавливать надгробный памятник?

Установку надгробного памятника необходимо проводить не раньше чем через год, после захоронения, чтобы произошла полная осадка грунта. Только помните, что перед установкой надгробного памятника следует обязательно предоставить администрации кладбища документы на приобретенный памятник. Желательно поручать установку памятников специалистам, хорошо знающим все тонкости этого дела. Кроме того, если установкой займутся специалисты, то они смогут нести ответственность за свою работу и при необходимости бесплатно исправят допущенные ошибки.

Установка элементов для надгробного памятника

Установка элементов надгробного памятника состоит из нескольких этапов. В первую очередь потребуется тщательно спланировать поверхность участка с использованием совковой лопатки. После этого произведите разметку для устанавливаемых элементов памятника. В процессе разметки обязательно используйте рулетку, чтобы произвести наиболее точные измерения. Затем нужно вырыть траншеи для установки балок, которые будут опираться на основной грунт. Теперь следует подготовить бетонную смесь для создания бетонной подушки и установки железобетонных балок.

Установка постамента и выравнивание его положения. На окончательном этапе потребуется насыпать грунт в цветник. Траншеи для укладки балок необходимо копать вдоль могилы. Глубина такой траншеи должна составлять порядка 20 сантиметров. Выравнивание траншей необходимо проводить по строительному уровню, все боковые стенки должны быть тщательно уплотнены. В подготовленные траншеи произведите установку балок. Если укладка балок происходить поперек могилы, то их длина должна быть как минимум 1,3 метра. Подготавливать бетонную смесь для заливки балок лучше всего прямо на месте установки ритуального памятника.

Теги