Главная > Важное Экономика

«Жигулевская долина» презентовалась на встрече технопарков

8 июня, 12:15 Экономика

«Жигулевская долина» стала участником Летней встречи технопарков, которая состоялась на прошлой неделе в рамках крупнейшего инновационного мероприятия Startup Village-2015 в «Сколково».

Тольяттинский технопарк представлял заместитель директора ГАУ Самарской области «Центр инновационного развития и кластерных инициатив» Алексей Кокоткин. В ходе своей презентации он отметил особые компетенции Самарской области в сфере автомобилестроения и авиационно-космических разработок.

Также были продемонстрированы возможности «Жигулевской долины», ее значительный потенциал кластерного взаимодействия с ведущими инновационными центрами и технопарками России и мира. Также шла речь о развитии в тольяттинском технопарке программ по обучению и стажировкам резидентов, сотрудничеству центров инжиниринга в Самарской области. Отдельной темой выступления стал рассказ о новом крупномасштабном проекте – создании «Гагарин-Центра», который является, по сути, новым инновационным районом Самары и должен будет войти в систему международной кооперации всемирных территорий инновационного развития.

Александр Киров