Главная > Спорт

LADA SPORT WTCC выиграла первый подиум в сезоне

8 июня, 10:51 Спорт

Пилот LADA SPORT WTCC Роб Хафф финишировал вторым во второй гонке этапа в Москве, что позволило российской команде впервые в нынешнем сезоне показаться на наградном подиуме.

Домашние соревнования оказались щедрыми на очки для пилотов LADA SPORT WTCC — Хафф в первом заезде стал четвертым, а во второй гонке этот результат повторил новобранец команды, голландский пилот Ник Катсбург. Сразу три финиша в ТОП-5 по результатам гоночного уик-энда дают все основания считать российский этап WTCC-2015 одним из лучших для российской команды. Свой вклад в очковую «копилку» внес и Яап Ван Лаген, который финишировал десятым в первой гонке. В течение всего уик-энда автомобили Vesta демонстрировали впечатляющую скорость – в тестовых сессиях, свободной практике и квалификации.

Руководитель LADA SPORT WTCC Виктор Шаповалов подвел итоги российского этапа: «Такой результат был ожидаем, поскольку с самого начала, когда начали строить гоночный автомобиль LADA Vesta, мы понимали, что в нем заложен большой потенциал – новая платформа, новые подходы в конструировании. И уже на самых первых гонках стало очевидно, что автомобиль обладает хорошей скоростью. Это планомерная работа, которая приносит результаты. Уверен, что очень скоро топ-позиции станут привычными для «Весты».

Александр Киров