Главная > Общество

Новый пункт для бездомных открылся в Тольятти

9 июня, 10:15 Общество

Новый пункт некоммерческого партнерства «Социальный Центр «Живая вода» начал действовать в Тольятти на улице Революционной, 26.

Здесь по вторникам и четвергам с 12 до 13 часов будут оказывать санитарно-гигиенические услуги гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, — лицам без определенного места жительства освободившимся из мест лишения свободы.

Новый пункт стал четвертым у социального центра «Живая вода». Три уже действуют на бульваре Королева, 18, улицах Юбилейная, 25 «а», и Мурысева, 102 «а». Здесь упомянутый выше контингент обеспечивается помывочными услугами и горячим питанием, получает талоны для прохождения флюорографического обследования и консультируется по решению первоочередных проблем.

Также социальный центр «Живая вода» бесплатно выдает гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, одежду, обувь и предметы домашнего обихода. Такие пунты действуют на улицах Свердлова, 41, Победы, 23, и Комсомольская, 40. Здесь же все желающие могут пополнить местный «банк вещей».

В настоящее время на базе этого некоммерческого партнерства работают реабилитационный центр для алко- и наркозависимых людей, консультационный центр для созависимых родственников, а также проводятся встречи для одиноких, пожилых людей.

Александр Киров