Главная > Статьи партнёров

Зарабатываем на покупке и продаже недвижимости

На сегодняшний день многие люди начали рассматривать инвестиции в недвижимость, в качестве надежного источника пассивного дохода.

Сразу хотелось бы отметить, что на эту тему сегодня говорят многие и соответственно не все привыкли раскрывать свои секреты в этой области. И сегодня мы поговорим о некоторых тонкостях этого процесса, чтобы вы смогли понять, действительно ли вам это нужно. Существует огромное количество способов инвестирования денежных средств в недвижимости и соответственно вам потребуется среди них выбрать наиболее приемлемый вариант.

инвестиции в недвижимость

Инвестирование в жилую недвижимость
В таком случае инвестор может купить дом или квартиру, на которой он в будущем сможет заработать от перепродажи или аренды. Стоимость недвижимости в больших городах очень высока и соответственно люди не сразу могут позволить себе покупку квартиры

Инвестирование в коммерческую недвижимость
Для этого приобретаются объекты коммерческой недвижимости, которые в последующем сдаются в аренду различным компаниям. Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день этот способ инвестирования является наиболее привлекательным, поскольку с каждым днем в крупных городах появляется все больше и больше компаний, которым необходимо место для открытия собственного офиса. И поскольку капитал у таких компаний не слишком большой, они не покупают, а берут в аренду офисные помещения.

Инвестиции в покупку недвижимости в других странах
В последние годы такой способ инвестирования денег в недвижимость считается наиболее прибыльным, поскольку цены на недвижимость за рубежом, возрастают стремительными темпами и соответственно если сейчас приобрести определенный объект, то уже через год его можно продать по более выгодной стоимости и на этом вы сможете заработать немало денег.

Инвестирование в строительство жилой недвижимости
Этот вид инвестирования отличается особой простотой, поскольку от инвестора требуется всего лишь заключить договор с застройщиком и приобрести недвижимость на стадии строительства, чтобы потом по завершению строительства продать объект по более высокой стоимости.

Теги