Главная > Рекомендуем Экономика

ФиаБанк наградили за деятельность в Крыму

9 июня, 09:45 Экономика

ФиаБанк стал участником Второго инвестиционного форума Торгово-промышленных палат России «РосКрымИнвест», в рамках которого был отмечен наградой «за активное участие в деловой и общественной жизни Республики Крым и в связи с Днем российского предпринимательства».

В настоящее время услугами банка в этом регионе уже пользуются не только коммерческие, но и государственные компании – депозиты в нем разместили несколько гарантийных фондов. 24 ноября 2014 года ФиаБанк выдал первый в Республике Крым кредит под поручительство Крымского гарантийного фонда поддержки предпринимательства.

Открытие отделений банка на территории Крыма было призвано внести вклад в восстановление финансовой инфраструктуры региона, создание условий для нормального функционирования предприятий и возобновления безналичных расчетов. В момент присоединения новых регионов к России это было особенно актуально, поскольку при отсутствии развитой финансовой системы люди испытывали проблемы с оплатой коммунальных услуг и возможностью проводить расчеты, с оформлением вкладов или пластиковых карт, с получением зарплат и пенсий. На текущий момент в Крыму работают 8 отделений ФиаБанка — в Симферополе, Севастополе, Керчи, Ялте, Феодосии и Евпатории.

Александр Киров