Главная > Спорт

Тольяттинских любителей спидвея ждет насыщенная половина июня

17 июня, 15:15 Спорт

Тольяттинский спортивно-технический комплекс им. Анатолия Степанова примет за две недели июня три гонки российского уровня.

Большой спидвейный марафон в городе начнется 18 июня соревнованиями командного чемпионата России между «Мега-Ладой» и «Востоком» из Владивостока. Эта встреча – один из ключевых клубных поединков сезона, который окажет прямое влияние на розыгрыш медальных комплектов чемпионата и покажет, сможет ли коллектив из Тольятти удержать командное «золото» и стать в 2015 году 15-кратным чемпионом нашей страны.

Следующий в серии домашних гонок СК «Мега-Лада» — первый финал командного первенства России среди юниоров, который пройдет 23 июня. В этих соревнованиях тольяттинский клуб представит свою перспективную молодежь.

Последним в серии из трех гонок на СТК им. Анатолия Степанова станет первый финал Кубка России в парных заездах. Это событие состоится 30 июня и соберет сильнейших представителей российских команд, чьи лидеры покажут зрителям настоящее мастерство классического гаревого спидвея.

Александр Киров