Главная > Статьи партнёров

Рынок недвижимости Сочи

Рынок недвижимости Сочи насыщен большим количеством разнообразных предложений, ценовой диапазон варьируется от 50 до 200 тысяч за квадратный метр. Выгода от инвестирования в курортную недвижимость на протяжении долгого времени считается предметом для споров в кругах инвесторов и риелторов.

При покупке домов, коттеджей и квартир любой инвестор обращает внимание в первую очередь на ликвидность объекта, предпочтение отдается жилью, которое со временем будет пользоваться большим спросом у покупателей. После изучения российского рынка недвижимости становится очевидным, что курортная зона является локацией с максимальной динамикой роста продаж.

Сочи

Активность реализации объектов недвижимости в Сочи сравнима со столицей, что объясняется востребованностью курортных мест, их приближенностью к морю, отличной возможностью отдыхать здесь в любое время года.

Жилье может приносить прибыль, квартиру или дом можно выгодно сдавать в аренду другим туристам. Все перечисленные факторы обеспечивают постоянный рост спроса на курортное жилье, застройщики часто не успевают строить недвижимость в необходимом объеме, в связи с чем спрос превышает предложение.

Современный рынок недвижимости в сочи предлагает множество вариантов жилья разных категорий, разница в стоимости между объектами экономкласса и элитными квартирами может отличаться в несколько раз. Цены на недвижимость со временем только увеличиваются, что обеспечивает прибыль инвесторов.

Купленное сегодня жилье может быть выгодно продано через несколько лет по значительно более высокой стоимости. Этот факт объясняется высокой динамикой цен на недвижимость в Сочи по сравнению с другими регионами России и даже Москвой.

Недвижимость в Сочи

Популярность курортной недвижимости у покупателей объясняется в первую очередь тем, что отдыхающие и туристы предпочитают проводить отпуск в Сочи. Для оформления тура не требуется виза, не нужно собирать документы и переживать о том, что может быть получен отказ.

Наиболее выгодным вариантом вложения денежных средств, по мнению специалистов, считается покупка жилья экономкласса, которое растет в цене быстрее всего. Квартиру или дом можно приобрести также в рассрочку, сегодня свои услуги предлагают множество банков, многие из них сотрудничают с агентствами недвижимости на постоянной основе. Подобрать подходящий вариант недвижимости поможет специалист.

 

Теги