Главная > Происшествия

Позвоните родителям!

31 августа, 11:34 Происшествия

Участь пенсионеров, одиноко проживающих в собственных квартирах, – жить от звонка до звонка детей, внуков да ждать, когда они заедут в гости.

Но подчас младшее поколение, увлеченное своими делами, забывает лишний раз позвонить и тем более навестить стариков. А ведь пожилые люди нуждаются не только в участии, но и в помощи. Их состояние здоровья необходимо постоянно контролировать. Так, 30 августа тольяттинские спасатели оказывали помощь сотрудникам скорой, которые не могли получить доступ к 74-летнему мужчине. Пенсионер проживает один в доме №2 по улице Белорусской. Как выяснили спасатели, он целые сутки пролежал в ванне. Видимо, ему стало плохо во время приема водных процедур. Чрезвычайщики были вынуждены взломать двери и извлечь пенсионера из воды. Медики обнаружили у пострадавшего многочисленные ожоги ног. Мужчина был доставлен в ближайшую больницу.

Тольяттинские спасатели за неделю совершили 60 выездов, из них 5 – на вскрытие жилища при угрозе жизни или здоровью, 3 – предотвращение попытки суицида.

Елена Шпагина