Главная > ЖКХ

Общественники Самарской области рассказали о повышении тарифов

11 июня, 09:15 ЖКХ

Очередную индексацию тарифов обсудил общественный совет при министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области на своем заседании 10 июня.

По словам руководителя департамента регулирования тарифов Алены Гаршиной, плановое изменение цен на коммунальные услуги в губернии, как и во всей стране, произойдет с 1 июля. Тарифная политика в сфере ЖКХ формируется на уровне Правительства Российской Федерации.

Приказом Федеральной службы по тарифам индекс изменения платы за услугу теплоснабжения определен в размере 8,8 процента, фактическое повышение в среднем по Самарской области составит 7,3 процента. Услуги водоснабжения и водоотведения должны подорожать не более чем на 11 процентов по стране, при этом средний показатель по нашему региону рассчитан в 10,7 процента. За электроэнергию жители Самарской области будут платить на 8,5 больше, что соответствует уровню, установленному Федеральной службой по тарифам. Индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги в 2015 году установлен в размере 9,3 процента.

Александр Киров