Главная > Общество

Губернатор обратился к жителям Самарской области с поздравлением

11 июня, 08:15 Общество

Уважаемые жители Самарской области! Тепло и сердечно поздравляю вас с Днем России!

В этом году свой главный государственный праздник мы встречаем в непростой обстановке в стране и мире, но с уверенностью в великом будущем нашей Родины, уверенностью в том, что вместе мы преодолеем все трудности.

Ярким примером консолидации нашего общества, сплоченности российской нации перед лицом угроз и вызовов времени стало празднование 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. Мы доказали всему миру и прежде всего самим себе, что свято дорожим завоеваниями поколения победителей и готовы защищать их от любых нападок, в том числе и от вооруженной агрессии. А многомиллионное шествие «Бессмертного полка», организованное по народной инициативе и вызвавшее небывалый патриотический подъем, наглядно показало, что наша сила – в единстве исторической памяти, единстве народа, единстве страны.

Наш регион вносит достойный вклад в масштабные социально-экономические преобразования, проводимые в Российской Федерации. Мы последовательно решаем задачи, которые позволят сделать Самарскую область опорным краем нашей могучей державы, сделать жизнь наших сограждан комфортной, благополучной и безопасной. Не сомневаюсь, что объединив свои усилия, мы выполним все намеченное.

От всей души желаю вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и новых успехов на благо нашего любимого Отечества!

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин