Главная > Спорт

«Лада-Арена» Тольятти готовится к новому сезону

11 июня, 11:45 Спорт

Ледовый дворец Тольятти «Лада-Арена» начал охлаждение основания основной площадки, чтобы 15-17 июня провести здесь предварительную заливку покрытия, покрасить лед и нанести разметку.

Как рассказал заместитель директора по техническим вопросам спорткомплекса Игорь Ревякин, как основная, так и тренировочная арены будут готовы к концу июня. Перед этим здесь растопили лед прошлого сезона. Покрытие было отменного качества, что отмечали и спортсмены, и телевизионщики: благодаря чистоте льда у них была хорошая картинка.

В межсезонную паузу персонал «Лада-Арены» провел профилактический ремонт всех холодильных машин, вентиляционных установок и систем подачи воды. Также выполнена полная настройка звука, проверена система «видео-гол», установлены новые камеры и проложены кабели. Проверена вся система спортивного освещения, которое полностью удовлетворяет требованиям технического регламента. Если на предстоящий сезон требуется 2 тысячи люкс, то «Лада-Арена» обеспечивает 3 тысячи люкс, что вполне достаточно даже для цифрового вещания.

Александр Киров