Главная > Правопорядок

Водителей Тольятти проконтролируют за пределами города

15 июня, 10:45 Правопорядок

ГИБДД Ставропольского района в период летнего отдыха усилит профилактику правонарушений в области дорожного движения и проведет в июне 12 рейдов.

Первый из них состоялся 10 числа и был направлен против нарушений, связанных с выездом на полосу встречного движения. 11 июня инспекторы дежурили у пешеходных переходов. Сегодня, а также 20 июня пройдет массовая проверка водителей на предмет выявления признаков опьянения. 16 числа запланирована операция «Ремни безопасности». 17 июня будет осуществляться контроль пассажирских перевозок общественным транспортом. 18 числа дорожные полицейские обратят особое внимание на водителей мототранспортных средств. 19 июня состоится операция «Тонировка». Контроль за применением водителями детских удерживающих устройств пройдет 22 и 29 июня. 24 числа темой профилактики станет соблюдение скоростного режима. 27 июня инспекторы будут следить за соблюдением правил на железнодорожных переездах.

В ходе проведения рейдов в мае ГИБДД Ставропольского района привлекла к ответственности 26 водителей. Один из них лишен прав за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, еще двое так же наказаны за отказ от медосвидетельствования. Один водитель оштрафован на 3 тысячи рублей за перевозку ребенка без детского удерживающего устройства.

Александр Киров