Главная > Экономика

Экологический семинар прошел в Тольятти

15 июня, 11:15 Экономика

Первый региональный семинар «РегионЭкоПром – 2015: промышленная экология и правовое регулирование» прошел во Дворце культуры «Тольятти» на прошлой неделе.

На мероприятии обсуждались последние изменения в сфере государственного экологического надзора, нормирование в области обращения с отходами, осуществление сбросов и выбросов загрязняющих веществ, изменение порядка исчисления платы за негативное воздействие на окружающую среду, а также вопросы водопотребления и водоотведения, категорирования предприятий, паспортизации отходов и другое. Лекторы подробно рассмотрели вновь вводимое лицензирование деятельности по обращению с отходами.

Семинар собрал более 250 специалистов-экологов и представителей свыше 200 организаций из 8 городов Самаркой области. Участниками этого мероприятия стали руководители органов исполнительной власти, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, ресурсоснабжающих организаций, администраций муниципальных образований. Каждому представилась возможность задать интересующие вопросы лекторам. На семинаре сотрудники многих организаций смогли прояснить текущие рабочие моменты, возникающие в связи с вступлением в силу изменений в ряду законодательных природоохранных актов.

Первый региональный семинар «РегионЭкоПром – 2015» состоялся по инициативе Группы компаний «ЭкоВоз» при поддержке управления Росприроднадзора по Самарской области и мэрии города Тольятти. Проведение этого обучающего мероприятия организаторы планируют осуществлять регулярно.

Александр Киров